Базы отдыха Украины в условиях повышения цен. Часть первая.

Отдых в Украине в условиях повышения цен

       Не стабильная ситуация на валютном рынке страны негативно сказывается на развитии туристического бизнеса в Украине. Очень мудрая мысль, и как это раньше никто до такого не додумался, один я такой умный :). Как вы поняли это была шутка. А, если говорить серьезно? Как сейчас, в 2015 году будут работать, принимать отдыхающих и туристов  Базы отдыха Украины? 

         Украина – страна с недоразвитым туристическим потенциалом. То есть, громадная пропасть между теоретической возможностью и практической реализацией туризма и курортно-оздоровительного отдыха в стране. Но начнем с первого, с туристических возможностей Украины.

         На территории Украины предоставлены как зимние курортные зоны, так и летние, гостиничные комплексы, пансионаты и  базы отдыха Украины. Из зимних, естественно, Карпаты. Летние места для отдыха – берег Азовского и Черного морей. Не стоит забывать и лесной туризм, особенно в межсезонье. Поскольку летний и зимний отдых в Украине очень сезонный, то лесной (и подобные виды туризма и отдыха) прекрасно может заполнить туристическую нишу межсезонья. Не следует упускать и исторический туризм. Украина богата на исторические памятники и исторические места.

         Как вы видите возможности для развития туристического и курортно-оздоровительного бизнеса в Украине довольно мощные. И не взирая на неблагоприятную финансовую обстановку, поговорим о реализации этих возможностей в данных реалиях. Рассмотрим финансовые пути развития по которым смогут пройти в этом году  пансионаты и базы отдыха Украины.  Но об этом в следующей статье.Отдых в Украине в условиях повышения цен

Добавить комментарий