Геническ, ветер западный.

Западный ветер в Геническе, это ветер особенный. Особенный он, потому что дует с берега в море.

И поэтому:

— Какой бы сильный западный ветер ни дул – волн на море нет. С берега кажется, почти штиль.

— Отличная погода для отдыха на морском берегу. Жары нет, потому что ветер нагоняет легкую прохладу.

— При купании вода кажется (а, может так оно и есть, ни кто градусником не измерял) немного прохладней, чем в обычные дни. Точнее – «бодренькая», но народ купается с удовольствием, после жары легкая прохлада в самый раз.

— Ветер отгоняет воду от берега (иногда, даже не несколько десятков метров), и создается впечатление, что море резко обмелело.

— ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ !!! при купании с надувными предметами – ветер легко их подхватывает и уносит в море. Так что, надувные мячики, шарики, круги и т.п. лучше сегодня оставить на берегу. А, вот для любителей поплавать на надувном матрасе, я бы категорически не рекомендовал, для детей даже не обсуждается – категорическое НЕТ.

В целом западный ветер событие довольно таки не ординарное, и сильно ломает стандартный шаблон – «море-ветер-волны-шторм».

К слову сказать, данное природное явление в Геническе довольно редкое, сильный западный ветер не более один-два раза за лето. Да и длится такая погода 1-2 дня и ветер существенно стихает. Так что сегодня еще наслаждаемся, а завтра его уже не будет.

Всем приятного отдыха!

Геническ, ветер западный
Геническ, ветер западный
Добавить комментарий

  1. Антон

    Вот даже и не знал про такой ветер, Западный ветер в Геническе. Спасибо за предупреждение.

    Ответить