Морские развлечения. Полет на парашюте.

Полет над Азовским морем, Арабатская стрелка для отдыха, отдых в Геническе, летний отдых на Арабатской стрелке, где отдохнуть на море, полет на парашюте

.       Вы приехали отдохнуть на Азовском море. Арабатская стрелка отличное место для летнего отдыха. Прекрасные песчаные пляжи и теплое, в августе даже горячее, Азовское море. Но купаться  и загорать это как очень привычно и банально. Это и так всем ясно, если на Арабатскую стрелку или в Геническ, значит купаться и загорать. И не только….

.      На берегу Азовского моря вам предложат большой выбор дополнительных развлечений и увлекательных путешествий. Одно из них – полет  на парашюте над морем. Развлечение не для слабонервных. Скорость катера более 50 км/ч, длина троса около 150 метров.

.      Данное удовольствие  называется – парасейлинг. Был изобретен сравнительно недавно. Парашют с канатным креплением впервые изготовил  Пьер-Марсель Лемуанье в 1961 году, а в 1974 году Бриан Гаскин изобрел специальный парашют – парасейл. Еще несколько лет и представить любой уважающий себя морской курорт без парасейлинга было невозможно (Советский Союз в это число таких курортов не входил).

.      Естественно, данное развлечение требует ответственного подхода и соблюдения  определенных правил безопасности. Благоприятные погодные условия, свободная водная  поверхность, опытная команда (3 человека), проверка оборудования, тщательный инструктаж  перед полетом (в том числе  и на предмет непредвиденных ситуаций). Ограничения по возрасту, самочувствию (не допускаются  к полетам  беременные, в состоянии алкогольного опьянения и т.п.).

.      Стоимость полета на берегу Арабатской стрелке примерно 150 грн., хотя  она будет меняться в  зависимости  от сезона  и наплыва отдыхающих. На берегу моря в Геническе обычно немного дешевле, чем  на Арабатской стрелке. Да и  год  на год не приходится. Хотя дешевеет редко. Очень уж популярное развлечение.

 

Полет над Азовским морем, Арабатская стрелка для отдыха, отдых в Геническе, летний отдых на Арабатской стрелке, где отдохнуть на море, полет на парашюте

           Надеваем снаряжение, спасательный жилет, подгоняем по фигуре.

 

Полет над Азовским морем, Арабатская стрелка для отдыха, отдых в Геническе, летний отдых на Арабатской стрелке, где отдохнуть на море, полет на парашюте

Еще раз инструктаж перед стартом.

 

 Полет над Азовским морем, Арабатская стрелка для отдыха, отдых в Геническе, летний отдых на Арабатской стрелке, где отдохнуть на море, полет на парашютеМинутная готовность.

 

 Полет над Азовским морем, Арабатская стрелка для отдыха, отдых в Геническе, летний отдых на Арабатской стрелке, где отдохнуть на море, полет на парашютеСтартовая команда готова.

 

 Полет над Азовским морем, Арабатская стрелка для отдыха, отдых в Геническе, летний отдых на Арабатской стрелке, где отдохнуть на море, полет на парашютеСтарт!

 

 Полет над Азовским морем, Арабатская стрелка для отдыха, отдых в Геническе, летний отдых на Арабатской стрелке, где отдохнуть на море, полет на парашютеВодный старт. Из воды …

 

 Полет над Азовским морем, Арабатская стрелка для отдыха, отдых в Геническе, летний отдых на Арабатской стрелке, где отдохнуть на море, полет на парашюте… в небо.

 

 Полет над Азовским морем, Арабатская стрелка для отдыха, отдых в Геническе, летний отдых на Арабатской стрелке, где отдохнуть на море, полет на парашютеВот оно – ощущение свободного полета!

отдых на Арабатской стрелке, отдых на Азовском море, отдых в Геническе, полет на парашютеСтарт возможен не только с берега, но и с катера.

Добавить комментарий

  1. Даша

    Доброго дня) в яку ціну політ на парашюті?

    Ответить