Водолечебница «Горячий Источник» Генгорка Арабатская стрелка

Водолечебница Горячий Источник Геническая Горка Арабатская стрелка

Водолечебница работает с 1 мая по 30 сентября включительно.

Время приема: с 8-00 до 17-00 каждый день без выходных.

Водолечебница работает в амбулаторном режиме — жильем и едой не обеспечивает. Найти жилье вы сможете в Отеле «Джерело», который находится рядом, или в частном секторе с. Геническая Горка.

По прибытии в водолечебнице опытные врачи проведут вам предварительный медицинский осмотр. После чего, согласно лекарственными рекомендациями, вам будут предоставлены водные процедуры.

ПРОЦЕДУРЫ И ЦЕНЫ

Йодо-бромные хлоридно-натриевые ванны
Внешнее осуществление водолечебных процедур обычно происходит в виде ванн — общих (когда в воду погружают все тело больного) и местных (когда в воду погружается лишь определенная часть тела — нога, рука …). Клинико-экспериментальными исследованиями установлено, что … Подробнее о процедуре
Стоимость одной процедуры: 100 грн

Вертикальное вытяжение позвоночника под собственным весом в бассейне с йодо-бромной хлоридно-натриевой водой
Подводное вытяжение (тракция) позвоночника представляет собой растяжку позвонков под собственным весом больного. Происходит такое вытягивание в бассейне, заполненном йодо-бромной хлоридно-натриевой водой, согласно клиническим исследованиям, значительно способствует лечебном и реабилитационном … Подробнее о процедуре
Стоимость одной процедуры: 200 грн

классический массаж
Стоимость одной процедуры: 150 грн

СВОЙСТВА ВОДЫ

Минеральные воды, которые применяются в больнице, поднимаются с верхнемеловых-верхньоеоценовои толще пород. Подземное озеро залегает в интервале глубины 1224-1594 м.

На основании заключения Украинский НИИ медицинской реабилитации и курортологии, по своим физико-химическому составу вода из источника характеризуется как высокотермальные, йодо-бромные, борная, соляная, натриевая, высокой минерализации, нейтральная-слабощелочная.

Формула химического состава

J 0,005-0,040 M29,0-35,0 Cl> 90 pH 6,8-8 од.pH
Br 0,050-0,150 (Na + K)> 90 T 43,0 — 45,0 C0
H3 BO3 0,200-0,350
Минерализация: 29.0 — 35,0 г / дм3

Стабильность основного химического состава воды подтверждено доклиническими исследованиями. Содержание йода, брома, ортоборной кислоты в воде придают ей определенную уникальность.

Физико-химические свойства, микробный ценоз и санитарно-бактериологические показатели термальной минеральной воды рекомендуют ее использования в лечебных целях путем наружного применения.

Наружное применение минеральных вод влияет на организм как на системном, так и на клеточном уровне, что проявляется активизацией химических, ферментативных, окислительно-восстановительных процессов, нормализацией функционального состояния нервной системы, желез внутренней секреции, восстановлением регуляции иммунологической реактивности, обмена веществ, процессов репарации.

Уникальность целебных свойств этой воды ставит бальнеологический курорт в одну строку с такими, как Венгерские Ванны «Сечени», Ванны в Баден-Бадене, Голубой лагуной в Исландии, хотя по отдельным физико-химическим показателям вода из нашего источника намного выше содержанием и концентрацией целебных веществ, а сочетание процедур с теплым Азовским морем вообще повышает лечебную и профилактическую эффективность.

Минеральные воды этого месторождения уже давно проверены временем. Не одно поколение пациентов и людей, приезжающих на водолечебницу для профилактики, говорит само за себя.

Применение природных минеральных вод в лечебных целях исторически называют бальнеотерапией от латинского «balneum» — ванна. Экспериментальные физиологические исследования позволили прогнозировать спектр биологического действия воды для нормализации состояния периферической и вегетативной нервной системы, лечение вегетососудистой дистонии, астенических и неврозоподобных состояний, при болезнях опорно-двигательного аппарата, женских половых органов, заболеваниях обмена веществ, мочеполовой системы, болезнях кожи и подкожной клетчатки.

С более подробным описанием воздействия воды на различные заболевания Вы можете ознакомиться в разделе Показания / Противопоказания

Наш адрес:
ул. Набережная, 60, с. Геническа Горка, Генический район, Херсонская обл., Украина, 75500

Сайт — http://www.dzerelo-center.com.ua/

Дополнительная и по телефонам:

+38 — 05534-5-01-92
+38 — 050-154-81-99
+38 — 096-009-85-00
+38 — 095-179-68-54

Добавить комментарий