Отдых в частном секторе в Геническе на Азовском море.

отдых на Арабаской стрелки, частный сектор, бронирование номеров, отдых на Азовском море

.        В чем отличие отдыха в Геническе от отдыха на Арабатской стрелке? В Геническе нет пансионатов и баз отдыха. Услуги по предоставлению жилья  для  отдыха на Азовском море предоставляют большое количество частного жилья. Будем называть это частным сектором.

.      На территории Геническа находится несколько гостиниц, отелей, и мини-гостиниц. В принципе, то же самое что и на Арабатской стрелке. Но, на Арабатской  стрелке большое  количество пансионатов, баз отдыха  и мини-пансионатов.

.      Чем отличаются пансионат от мини-пансионата? Можно сказать, что мини-пансионат, это большой частный сектор. Не маленький пансионат, а именно большой  частный сектор. В большинстве мини-пансионатов предоставляются услуги  по приготовлению пищи. В мини-пансионатах очень маленький обслуживающий  коллектив. Обычно это хозяева пансионата (муж и жена), повар, и один-два человека обслуживающего персонала (часто эти функции выполняют  дети хозяев).

.      Перед бронированием номера в частном секторе или мини-пансионате помните об одной  особенности – жить придется рядом с соседями. То есть, вас будет достаточное  количество семей на двор. И комнаты построены очень плотно. Вечером вы все вместе будете собираться в небольшом дворике. Кухня общая, и холодильником будете  пользоваться не только вы и ваша  семья, но и еще  несколько семей. Конечно, в частном секторе  предоставляются  номера ЛЮКС, но  за  очень  дополнительные деньги. В этих номерах есть и индивидуальные холодильники. Душ  тоже общий (кроме ЛЮКСов). Так что соблюдайте очередность. Задумаете приготовить шашлыки, договоритесь с  хозяевами, что бы мангал не был занят другими отдыхающими.

.      В  принципе, это не большие трудности. Поскольку основную часть времени вы будете проводить на море. И собираться дома только  вечером. Если учесть вечерние  прогулки, то – почти ночью.

.      Гостиницы и мини-гостиницы, та же проблема. Комната возле  комнаты. Да и двор так же общий. И  кухня общая. А вот душ и  туалет в зависимости  от класса номера. При бронировании номера  в гостинице  узнайте данные условия  отдыха.

.      Если  вам нужен простор (хотя бы минимальный простор) – бронируйте  номер в  пансионате. Вернее, не номер, а отдельный домик. Отдельный домик  для  отдыха на  море можно забронировать только на  Арабатской стрелке. В  Геническе все застроено очень  плотно, и отдельных  домиков нет.

.      Отдельный домик  на Арабатской стрелке будет стоить значительно дороже. Во-первых, отдельный. Во-вторых, на Арабатской стрелке. Но  деньги эти  не  будут потрачены  зря. Свобода стоит дорого.

Добавить комментарий