Украина отдых на море 2015.

        В предыдущей статье мы описали общие экономические проблемы отдыха в Украине в этом году. Сейчас более подробно обсудим проблемы и пути их решения по теме – Украина отдых на море 2015.

         Экономическое состояние страны, политическая нестабильность, курс американского доллара. Есть ли пути решения этих проблем? Однозначно, есть. Но подходить к решению этих проблему нужно очень дифференцированно. Каждую проблему нужно разбить на минимально возможные, и решать каждую в отдельности.

         Для примера возьмем отдых на море, и на Азовском, и на Черном. Для чего люди едут на море?

Первое, что бы оздоровить детей.

Второе, оздоровиться самому.

Третье – отдохнуть.

         При сложном финансовом положении, экономия на отдыхе будет начинаться именно с третьего пункта. Сразу откажутся от отдыха на море, потом – от собственного оздоровления, и в самом крайнем случае – будут экономить на оздоровлении детей.

         Вот из этого и стоит исходить. Нужно максимально снизить цены на отдых. Из чего состоят цены – транспортные расходы, проживание, питание.

         Транспортные расходы. Автомобильный транспорт, однозначно дорогой. Цены на бензин пока еще не дешевеют. Основное внимание уделить железнодорожному транспорту. Организовывать такие себе «бюджетные» поезда и электрички, с низким уровнем комфортности. О расписании таких поездов поговорим немного позже.

         Проживание. Предоставить возможность отдыха на более короткие периоды. Мы привыкли, что путевка покупается на период 14-21 день. Если у людей нет возможности оплатить такую путевку, нужно предоставить путевку на более короткие периоды – 3-5 дней. Такие себе туры выходного дня – пятница, суббота, воскресенье. Плюс к этому подстроить расписание электричек или бюджетный поездов.

         По теме — Украина отдых на море — можно еще предложить такого вида сервиса, как организацию палаточных стоянок. Где отдыхающие будут проживать в палатках. Может показаться, что этот шаг ведет к обратному, к понижению качества отдыха? Но, если у человека нет денег, в комфортные условия он не поедет. И если ему предложить три-пять дней пожить в палатке, летом на берегу моря, очень недорого, плюс, минимальные транспортные расходы, с правильно составленным расписанием – можно привлечь довольно большую часть отдыхающих. Да же тех, кто и не планировал отдыхать на море, по финансовым причинам.

         Вывод. В такой непростой ситуации для привлечения клиентов в курортно-туристическую тему — Украина отдых на море, предлагаю заострить внимание на таких вопросах:

— недорогой, пусть и не очень комфортный транспортный путь.

— недорогой отдых при пониженных комфортных условиях.

— короткое время отдыха (3-5 дней).

      Предоставляем отдыхающим по теме Украина отдых на море, своеобразный пробничек, короткий, дешевый отдых с удобным транспортным обеспечением. И, даже те, кто по финансовым причинам вынужден отказаться от отдыха на море в этом году, могут перейти на этот менее комфортный отдых на море. Конечно, номера повышенной комфортности должны оставаться, но так как у многих из-за кризиса снизились финансовые возможности и они уже готовы отказаться от привычного отдыха на море в Украине 2015, предоставить им альтернативный вариант. Таким образом, сохраним постоянных клиентов.

Геническ, погода в Геническе, Геническ погода, Генический берег моря, берег Азовского моря, отдых в Геническе, отдых на Арабатской стрелке, сниму жилье в Геническе, отдых в Геническе отзывы, отдых в Геническе цены, отдых в Геническе рыбалка, рыбалка в Геническе
Летом, да и в остальные дни море-морем.
Добавить комментарий