День рыбака в Геническе.

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море

.      День рыбака в Геническе – самый главный праздник. С ним немного конкурирует День города, но День рыбака это личный праздник каждого жителя Геническа. Отмечается во второе воскресенье июля. Для каждого геничанина это практически день рожденья, даже для тех, кто никогда не держал удочку в руках. Но живем все на берегу моря, на  берегу Азовского моря, поэтому к морю все имеем  непосредственное отношение. Одни рыбалят, другие сдают жилье для отдыхающих, третьи торгуют (основной доход летом, когда в Геническе и на Арабатской стрелке основной «наплыв» отдыхающих). Кто бы, чем не занимался, но рыбу едят все. Поэтому к  рыбалке имеют самое непосредственное отношение.

.      Вот  уже несколько  лет в Геническе, в День рыбака проводятся соревнования по рыбной  ловле. Основным организатором и спонсором является сеть магазинов «Рыболов». И естественно, соревнования начинаются возле одного из этих магазинов.

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море

.       Сбор участников соревнований у дверей магазин в 6-00 утра. И на автотранспорте отправляемся  на Арабатскую стрелку, где и будет проходить соревнование.

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море

.      Вот она, Арабатская стрелка. Ждет гостей. И мы приехали.

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море.      Все готовятся к соревнованиям. И стар,……

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море.      ….. и млад.

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море          Кто не мечтает перед рыбалкой. Мечты, мечты…..

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море        Номер 13. Счастливый или нет, скоро узнаем.

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море             Последние наставления перед началом соревнований.

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море        Долгожданный СТАРТ!!!

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море        Соревнование не повод отказываться от комфорта.

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море         Арабатская стрелка не подвела. Погода  просто  шепчет….

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море       Для рыбаков рыба эта та,  которая на крючке, для зрителей – это та,  которая к пиву.

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море       При подсчете результатов мелкой рыбы не бывает. Каждый  грамм на учете.

 

Отдых на Арабатской стрелке, Геническ, соревнование по рыбной ловле, отдых на Азовском море, рыбалка на Азовском море           Как и положено, любая рыбалка заканчивается законной ухой.

 

Геническ, день рыбака, соревнование по рыбной ловле, награждение победителей

Есть победители, нет проигравших.

Добавить комментарий