Ж/д билеты он-лайн на сайте arabatka.com

На сайте появился новый сервис – покупка билетов онлайн. В данный момент идется разговор о покупке билетов на железнодорожный транспорт.

.        В принципе, 95 процентов отдыхающих на Арабатской стрелке и в Геническе добираются до мест отдыха именно на поезде. Автобусом пользуются небольшое количество отдыхающих, и только из близлежащих городов. Самолет – видели, пролетал, но не приземлялся, негде. И, конечно же, собственный транспорт. Много, очень много, но с количеством отдыхающих, приехавших по железной дороге ни в какое сравнение не идет. Вот и получается, что самым актуальным и востребованным видом транспорта, на сегодняшний момент, является железнодорожный. И появление такого сервиса, как продажа билетов на железнодорожный транспорт на сайте, который рассказывает об условиях отдыха на Арабатской стрелке и в г.Геническе, было вполне ожидаемо.бронирование билетов жд, купить билеты, билеты он-лайн, отдых на Азовском море, отдых на Арабатской стрелке, денежный перевод, пластиковая карточка, банкомат, деньги, банк, обмен валюты

.        Не стоит забывать, что билеты нужно заказывать до станции Новоалексеевка. Дальше уже автобусом или такси. На Арабатскую стрелку поезда не ходят. До Геническа рельсы конечно проложены и летом электричка ходит. Электричка Геническ-Новоалексеевка, то есть местная. Бывают и исключения. Иногда пускаю электричку с Запорожья или Днепропетровска.

.        Если окунуться в историю, то железная дорога была проложена по всей Арабатской стрелке, до границы Херсонской области. И до Генгорки (Геническая Горка), до Счастливцево и Стрелкового можно было добраться на поезде. В 60-х годах прошлого века над Геническом пронесся ураган, и большая часть рельс была разрушена. Восстанавливать не стали.

.        Вернемся к поездам. Вполне естественно к лету добавляются летние поезда. Некоторые из них ходят ежедневно, некоторые по дням недели, некоторые по определенным числам. Так что необходимо рассчитывать и выбирать.

.        В этом очень может помощь сервис «Билеты on-line» на этом сайте. Не забывайте, что квитанция с номером Интернет-заказа (вернее вам нужен только номер и свой паспорт естественно) не является проездным билетом. Нужно, не позднее, чем за 15 минут, подойти в любую кассу Укрзализныци, на любом железнодорожном вокзале, предъявить код и паспорт, и вам выдадут билет. Его то вы и предъявите, при посадке в вагон, проводнику.

.        Зачем такие сложности, если можно сразу пойти в кассу и купить билет. Можно купить, но можно и не купить, если нет мест именно на нужный вам поезд. И вот в очереди вам в считанные секунды нужно решить – какое место выбрать (если нет нужного вам), на какой другой поезд взять билет (если на ваш день билетов нет). А если кассир говорит – подойдите позже, может билеты появятся. И все эти вопросы нужно решать в считанные секунды, да еще и под давлением очереди. А если нужно посоветоваться с родными по этому вопросу? А действительно ли нет билетов, или вам только так сказали?

.        Да, ситуация не очень комфортная. Поэтому и предлагаю следующий вариант. На сайте arabatka.com, в меню «Билеты on-line» заходите и покупаете билет. Вернее квитанцию о бронировании билета. Оплата через пластиковую карточку. Вы можете спокойно выбрать поезд, вагон, место и оплатить покупку через пластиковую карту тут же. После этого берете квитанцию Интернет-заказа, а вернее номер и обязательно паспорт (на кого покупался билет), и в свободное время идете в ближайшую железнодорожную кассу и забираете свои билеты. Удобно и комфортно.

.        Да, еще один совет. У вас должен быть электронный адрес, который нужно будет вводить при покупке билета. Позднее можно зайти в пункт меню «Архив», ввести свой почтовый адрес и пароль и посмотреть все историю своих покупок. Если забыли пароль, нажмите соответствующей пункт, и вам на ваш электронный адрес придет письмо с новым паролем.

.        Более подробно процесс покупки жд билета на сайте arabatka.com, я опишу в других статьях. Желаю приятных и комфортных покупок.

Добавить комментарий