Бронирование номеров для отдыха в гостиницах, отелях, пансионатах и частном секторе на Арабатской стрелке.

Отдых на Арабатской стрелке, Отдых на Азовском море, бронирование номеров гостиниц, отдых в Стрелковом, отдых в Счастливцево, отдых в Генгорке, отдых в Геническе, как забронировать номер в гостинице отеле

.         Решение принято – едим отдыхать на Арабатскую стрелку, в Стрелковое, Счастливцево, Генгорку или в Геническ — не важно. Дельнейшие действия должны идти по единому сценарию. Впрочем, как и весь процесс по  подготовке к летнему отдыху.

.        Алгоритм единый – выбор места для отдыха на Азовском море (Арабатская стрелке, Бердянск, и т.п.). Хотя немного поспешил, сразу нужно выбрать море – Азовское, Черное, Красное, Средиземное, ваш вариант. Остановимся на варианте —  отдых на Азовском море. Дальше выбираем направление(Арабатская стрелке, Бердянск, и т.п.) — выбрали Арабатская стрелка. Дальше более точное место отдыха – Стрелковое, Счастливцево, Генгорка, Геническ. И с этим определились. Выбираем конкретную точку места отдыха – конкретный пансионат, базу отдыха, мини-гостиницу или частный сектор по конкретному адресу.

Отдых на Арабатской стрелке, Отдых на Азовском море, бронирование номеров гостиниц, отдых в Стрелковом, отдых в Счастливцево, отдых в Генгорке, отдых в Геническе, как забронировать номер в гостинице отеле

.        Используем такие  источники информации, как личный опыт, советы знакомых и не очень, Интернет, возможно и есть еще варианты. Но и этот шаг сделан, что дальше? А, дальше наступает самый ответственный и решающий шаг – бронирование номера для отдыха.  Созваниваемся с хозяевами (если частный сектор), или администрацией (пансионаты, базы отдыха) и договариваемся о бронировании номеров для проживания и отдыха. В большинстве частного сектора при бронировании номера, особенно если выбрано время в самый  разгар сезона, хозяева требуют за бронирование залог. То есть, заранее заплатить хозяевам часть денег. Обычно сумма от 500  до 1000 грн., хотя это на усмотрение хозяев. Деньги нужно будет перечислить денежным банковским переводом. Каким и через какой банк, это вам нужно договориться с хозяевами. Перед таким разговором вы должны знать, филиалами каких банков вы сможете воспользоваться для перевода денег. Такие же филиалы должны быть и в Геническе, что  бы хозяева могли получить от вас деньги за бронирование. По состоянию на 1 января 2014 года в Геническе находятся филиалы банков: Приватбанк, Ощадбанк, Райффайзен банк Аваль, Креди Агриколь банк, Надра банк, и очень неплохой вариант перечисления денег – Укрпошта. Отделения Укрпошты есть практически в  каждом городе, и искать их не  надо – всегда в центре города.

.        Будьте внимательны!!

Перед тем как договориться о бронировании номера и перечислить деньги – очень подробно расспросите об условиях  проживания. То о чем сказано в рекламе данного пансионата или частного сектора – это самое простое и вами уже выбрано. Обязательно обратите внимание на некоторые  тонкости отдыха на Азовском море. На первый взгляд они не видны, а когда узнаешь о них – уже поздно, изменить ничего нельзя. Например, если вы любите тишину, спокойствие или у вас  маленькие дети, а вы выбрали  жилье  на берегу Азовского моря. Уточните, есть  ли рядом на берегу кафе-бары и другие  увеселительные  заведении, насколько шумно ночами. В летнее время увеселительные и развлекательные заведения работают почти до  утра. И работать довольно шумно. Если это вам мешает, выясните такие вопросы.

.        Подумайте, какие еще тонкости необходимо выяснить вам для комфортного отдыха. Возможно это наличие рядом аптек и других медицинских учреждений, или  нужен рынок или морской пляж с необходимой инфраструктурой, или вы хотите пройти курс массажа. Есть еще достаточное количество тонкостей – дорога к морю, более подробные вопросы по питанию и т.п. Продумайте эти вопросы перед звонком и бронированием номера для отдыха. Все внимательно расспросите. Если условия вам подходят – принимайте решение о бронировании номеров в гостиницах, пансионатах и частном секторе.

Добавить комментарий