Отдых на Арабатской стрелке. Сентябрь.

Отдых на Арабатской стрелке в сентябре, отдых на Азовском море 2014

Скоро настанется летний оздоровительный сезон, который мы называем – отдых на Арабатской стрелке 2014. Почему  «скоро»? Потому что сезон летнего отдыха на море начинается с момента его подготовки, вернее, с момента  планирования. А планировать отдых  мы начинаем еще зимой, сразу же после  новогодних праздников.

Если с  местом отдыха можно определиться  позже, то время  отдыха нужно планировать заранее. Время отдыха зависит от времени вашего отпуска. А график отпусков составляется еще до нового года. Так что можно смело сказать – сезон  летнего отдыха на Арабатской стрелке 2014 уже  начался.

Сезон летнего отдыха  на  Азовском  море можно разделить  на  такие периоды: май-начало июня, июнь-июль-август, конец августа-сентябрь (дальше по погоде).

Особо хочется выделить последний период – конец  августа-сентябрь. Если у вас дети, которые учатся, и в сентябре им необходимо в  школу – для вас  этот период не подходит. Но если  вас ничего  не  ограничивает – очень советую  попробовать.

В  этот период море еще очень теплое, купание продолжается почти до середины сентября. Конечно, погода бывает разная, но  я говорю о среднем состоянии. Крайности бывают всегда.

Во-вторых, не жарко. Если вы плохо переносите июльскую жару, то сентябрь именно ваш месяц.

И Арабатская срелка, и Азовское море в сентябре такое же, как  и в августе. Только не так  жарко, и очень мало  людей на пляжах. Можно сюда добавить обилие недорогих фруктов и овощей местного производства. И  по более  низкой цене.

И еще один  несомненный плюс – большинство пансионатов и  баз отдыха  на Арабатской стрелке, а также частный  сектор в  этот период предоставляет существенные скидки на свои услуги. Да и выбор свободных  мест в пансионатах и  базах  отдыха  намного более широк.

Многие отдыхающие специально выбирают именно сентябрь  для  летнего отдыха, как на Арабатской стрелке, так и в  Геническе. Попробуйте, надеюсь  вам понравиться.Отдых на Арабатской стрелке в сентябре, отдых на Азовском море 2014

Арабатская стрелка, сентябрь,  непривычно пустой  берег.

 

Отдых на Арабатской стрелке в сентябре, отдых на Азовском море 2014На море больше чаек,  чем людей.

 

Отдых на Арабатской стрелке в сентябре, отдых на Азовском море 2014На берегу, пусто. Горки пустуют. Сентябрь,  как-никак.

 

This article in English

Dieser Artikel in der deutschen

Ten artykuł w języku polskim

Türk dilinde Bu makalede

Добавить комментарий