Стоимость жилья для отдыха. Как сделать отдых на Арабатской стрелке доступным. Часть 3.

.      Продолжаем первую и вторую части статьи о снижении цен на жилье для отдыха на Азовском море на Арабатской стрелке.

3 – Удаленность от моря.

.      Если вы определились с местом для отдыха, можно рассмотреть различные варианты по удаленности от морского берега. Рассмотрим отдых в Геническе.Можно выбрать комнату или номер для отдыха на самом берегу моря. В прямом смысле – два шага, и вы на пляже. Приятно, но дороже. Если для вас не проблема 20 минут потратить на дорогу к морю – это уже немного дешевле. В конце-то концов, вы же не каждые пол часа бегаете к морю. Утром пошли на море, вечером вернулись в комнату. Некоторые ходят еще и на обед. И пообедать, и жару пересидеть. Но тут уж выбирать вам – или море под ногами, или немного дешевле.

.      Подобная ситуация с ценами по удаленности от берега Азовского моря на Арабатской стрелке в поселках Стрелковое, Счастливцево, Генгорка. Поскольку эти поселки не широкие, с любого края можно дойти до моря за 10-15 минут. Здесь главная граница цен – трасса. Эта дорога пересекает все поселки. Поэтому в рекламных проспектах, в качестве преимущества, упоминают – «трассу переходить не нужно». Есть еще такое понятие как – первая линия от моря (почти на самом берегу), вторая линия от моря (следующая улица), но главная все же дорога. За ней жилье для отдыха дешевле. Не сильно дешевле, но все же …

4 – Комфортность.

.      Эту категорию мы трогать не будем. Нам ее не уменьшать, а увеличивать нужно.

5 — Плотность заселения.

.      Это касаемо при оплате за номер, комнату или домик. Конечно, заселяясь в 3-х местный номер, поселить туда 5-6 человек вам не разрешать. НО, поставить дополнительную кровать, даже для взрослого вполне возможно договориться. Например, номер на 4 человека стоит 500 гривен в сутки. Договоритесь с хозяевами, что бы жили там 5 человек – получается по 100 гривен с человека в сутки. В номере с кондиционером, телевизором, душем и туалетом – отличный вариант. Я прекрасно понимаю, что жить впятером в одном номере не очень…, но мы рассматриваем различные способы удешевить проживание.

.      Данное правило действует и на Арабатской стрелке в поселках Стрелковое, Счастливцево и Генгорке, так и в городе Геническе. Но работает это правило, только если оплату осуществляется за номер, а не за человека в сутки. И чем дальше от пикового сезона мы едем на море, тем сговорчивее хозяева на подселение.

6 – Попасть на время.

.      Это образное название. Объясню в чем его сущность. Дорогие номера бронируются в гостиницах, в отелях, в частном секторе заранее. И естественно берется предоплата. Поэтому, ни хозяева, ни отдыхающие изменить время заселения номера не могут. Когда бронируют дорогой номер на 10-15 дней, да еще с предоплатой – таких отдыхающих не «подвиниш» по времени заселения. Поэтому часто между заездами, особенно в частном секторе, остаются незаселенные промежутки времени на 2-4 дня. Для хозяев невыгодно простой дорогого номера даже на такой короткий период, а кого заселишь на два дня и так дорого? Поэтому многие рады бы сдать и в пол цены, лишь бы этот номер не простаивал. Но только на два-три дня. Вот вам и еще один вариант пожить в комфортных условиях за очень недорого. Правда и не долго, но мы же рассматриваем все варианты, а выбирать, конечно же, только вам.

Добавить комментарий