Отдых в Геническе на Азовском море. Цены на жилье, питание и отдых.

отдых на Азовском море, отдых в Геническе, Генический дикий пляж, безопасность на воде, пляж на Азовском море

.      Отдых в Геническе на Азовском море обусловленный некоторой мотивацией. Проще говоря, почему мы выбираем именно Геническ? Чем привлекает этот маленький приморский городок?

.      Не вдаваясь в риторику, скажу сразу о главном – ЦЕНЫ. Конечно, можно было бы долго описывать все преимущества отдыха именно в Геническе, рассказывать историю города, его достопримечательности, какие-то культурные ценности. Это конечно все интересно, но большинство отдыхающих едут на Азовское море именно за морем, а не за культурными ценностями. Это, если быть до конца откровенным.

.      Поэтому хочу рассказать о главном преимуществе отдыха в Геническе. Это лучшее сочетание цена-качество. Не удивлюсь, если по этому показателю Геническ обходит не только Арабатскую стрелку, но и другие курортные города на побережье Азовского моря. Так что же такого особенного в Геническе? Не сам Геническ ценен, ценен летний отдых в Геническе на Азовском море.

.      Для объективности начну с минусов. Во-первых, море, особенно вход в море (первые несколько метров в море от берега) хуже, чем на Арабатской стрелке. На Арабатской стрелке чистый песок, в Геническе, на диком пляже, встречаются камни. Поэтому первый метр от берега нужно быть внимательным. Камни были насыпаны, якобы для укрепления берега. По этому поводу мнения до сих пор не однозначные. Нам остаются наслаждаться только готовым фактом. Но это не касается Генического детского пляжа. Там сплошной песочек.

.      Во-вторых, берег хуже, чем на Арабатской стрелке. Больше камки, меньше песка, и сам берег не такой широкий.

.      В-третьих, нет пансионатов и баз отдыха. Для отдыхающих в Геническе только гостиницы (всего несколько штук), мини-гостиницы (этих побольше, поскольку переделанные из частного сектора), и естественно частный сектор (это практически каждый дом в близи (и не только) моря).

.      Что же этому можно противопоставить. Куда ни глянь, все не так. Только и остается, что ехать отдыхать на Арабатскую стрелку. Но ведь многие едут отдыхать именно в Геническ. Почему, что привлекает?

Отдых на Арабатской стрелке, Отдых на Азовском море, бронирование номеров гостиниц, отдых в Стрелковом, отдых в Счастливцево, отдых в Генгорке, отдых в Геническе, как забронировать номер в гостинице отеле

.      Повторюсь еще раз – лучшее сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО для отдыха на Азовском море.

.      Цены. Цены на проживание. Они на 10-15% ниже, чем на Арабатской стрелке. В настоящее время далеко не многие могут позволить семейный отдых на берегу Азовского моря. Но ехать к морю нужно, особенно детям. В Геническе можно найти очень демократические цены. И если вы готовы пожертвовать некоторым комфортом, цену на жилье для отдыха можно существенно снизить.

.      Еще одни способ снижения цены – снять жилье для отдыха подальше от моря. На Арабатской стрелке поселки Стрелковое, Счастливцево и Генгорка расположены вдоль берега моря. Поэтому, снять жилье далеко от берега Азовского моря не получится, нет такого. А, вот в Геническе, пожалуйста. И страшного здесь ничего нет. На море вы будете ходить один, максимум два раза в день. Идти придется по городским улицам, вполне комфортно. Поэтому можно выбрать жилье подальше от берега Азовского моря в угоду снижения цены на проживание.

.      Цены на продукты. Цены на продукты в Геническе тоже ниже, чем на Арабатской стрелке. В Геническе находится «колхозный» рынок, там цены и продукты по цене «от производителя», и продают их тоже эти «производители». Дальше их везут на Арабатскую стрелку, естественно сказывается на цене. Тоже экономия.

.      Инфраструктура. Берем только самое необходимое: больница, аптеки, банки, банкоматы, почта, билетная касса. Все это находится в Геническе. Можно конечно, приехать за денежным переводом, к банкомату, купить или забронировать билеты на поезд, и с Арабатской стрелки. Но все это стоит несколько денег, и, как минимум, пол дня придется потратить.

Отдых на Арабатской стрелке 2014, отдых в Геническе 2014 года, отдых на Азовском море 2014, летний отдых на море, где отдохнуть на море в 2014 году, Генический детский пляж

.      Отдых в Геническе – отличная альтернатива отдыху на Арабатской стрелке, особенно если нужен не дорогой отдых. В этом случае бронирование номеров в гостиницах и частном секторе Геническа – идеальный вариант.

Добавить комментарий